MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: гога, ViktorE09  
Форум » Форум самодельщиков » Самодельные мини-трактора со всего света. » Мои тракторишки (мт переломка и постройка классики)
Мои тракторишки
ЛешийДата: Пятница, 03 Октября 2014, 21.24.59 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги самодельщики примете в свои ряды с моими помошниками,переломка по типу как уViktorE09. двигатель с мотоблока каскад 6,5 л\с .мосты ,коробка ваз,кардан нива,рулевое ГАЗель, рама швеллер 80 перелом на вилке из крестовины и ступицы с дисков.плуг, окучник ,тележка от мотоблока каскад.на перед отвал на обе стороны.Подъем пока механически но лежат наготове насос (рулевое Паз) распределитель БЕЛАРУС шланги, цилиндры с рулонника.осталось все поставить и опробовать.А классику только начинаю строить. имеется двигатель ОКА с коробкой+коробка Газ 53,з/м с него-же,гидравлика нш 10 распред Мтз а с цилиндрами буду решать.в планах 2 вома(перед,зад)перед от второго шруса,зад от кома коробки Газ 53.

Трактор для землицы, что парень для девицы.
 
гогаДата: Пятница, 03 Октября 2014, 22.57.29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1170
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Леший, Привет!Присоединяйся,будь как дома,Молодец что пожелал открыть свою тему потому-как другим желающим будет легче необходимое найти.
Buks Дружище надо-бы группу ему открыть,пусть показывает свои поделки,наш и гостей глаз радует biggrin


Да здравствуют, Самоделкины.
 
GazomanДата: Суббота, 04 Октября 2014, 09.34.31 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леший, Привет,ждем тему и фотографии помощника,орудий!

регион 02
 
ЛешийДата: Среда, 15 Октября 2014, 20.28.52 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gazoman ()
ждем тему и фотографии
 Однако провинился в чем то. фото не Фставлеяетсяяяяя. sad


Трактор для землицы, что парень для девицы.
 
buksДата: Среда, 15 Октября 2014, 21.18.27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1736
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Леший,  Привет, группа вам изменена, можете вставлять фото.
wink


Меня руками не лапать, Все ровно мурлыкать не буду
 
ЛешийДата: Пятница, 17 Октября 2014, 00.54.02 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buks5918Привет, группа вам изменена, можете вставлять фото. Привет всем. хвастать особо нечем. с чего все начиналось.








Прикрепления: 9815397.jpg (64.4 Kb) · 3003967.jpg (84.5 Kb) · 3324373.jpg (122.3 Kb) · 6519028.jpg (133.3 Kb) · 2217978.jpg (183.3 Kb) · 5757256.jpg (250.6 Kb) · 4825097.jpg (242.1 Kb)


Трактор для землицы, что парень для девицы.
 
гогаДата: Пятница, 17 Октября 2014, 17.30.58 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1170
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Леший, Молочага,но вот высота агрегата настораживает,потому-как он расположен предпочтительно к опрокидыванию при пахоте cool

Да здравствуют, Самоделкины.
 
ЛешийДата: Пятница, 17 Октября 2014, 20.07.32 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата гога ()
высота агрегата настораживает
да ты прав. но с этим движком не получается ниже. придется все равно китайца покупать а там буду пробовать пониже поставить. может слева по ходу от коробки влезет.
Прикрепления: 5378992.jpg (411.9 Kb)


Трактор для землицы, что парень для девицы.
 
гогаДата: Пятница, 17 Октября 2014, 20.31.54 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1170
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Леший ()
буду пробовать пониже поставить[/quote
Леший
, Убрав НШ на другое место и установив ДВС левее думаеться что все получится "абермах" shades


Да здравствуют, Самоделкины.
 
ViktorE09Дата: Суббота, 18 Октября 2014, 07.24.45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 748
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Леший ()
придется все равно китайца покупать а там буду пробовать
Да двигатель такой совсем не "АХ" Выбрасывай его, и подальше.. Что бы не было соблазна куда нибудь пристроить  biggrin
Такую компановку я видел у своего друга. Так даже гениратор поставить не куда.
Пробуй вырезать раму и опускать двигатель как только можно ниже. Но вначале нужен мотор.
 И сидение , на мой взгляд, высоковато.. В борозде будет уклон большой.


Сообщение отредактировал ViktorE09 - Суббота, 18 Октября 2014, 07.28.03
 
ЛешийДата: Суббота, 18 Октября 2014, 20.25.51 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ViktorE09 ()
И сидение , на мой взгляд, высоковато.
а ниже не получается(ноги к ушам подкрадываются)

Добавлено (18 Октябрь 2014, 20.25.51)
---------------------------------------------
А насчет движка,этой весной 10 лет исполнилось и ни разу не подвел. сейчас на мотоблок вернул.


Трактор для землицы, что парень для девицы.
 
buksДата: Суббота, 18 Октября 2014, 21.02.16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1736
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Леший, Привет, малютки трактора это конечно хорошо, но для меня это ребячество, не в обиду конечно, Я сразу в классику ушел, и начинал со сраным мотором уд2, малость покотался и распилил все к чертям собачим, и собрал на нормальной базе и нормальном тяговитым мотором. лишняя моща  не мешает, хорошая мощь и не большие габариты это то что нужно. Ты там в начале про классику заикнулся, если сей аппаратик есть то охотно гляну.

Меня руками не лапать, Все ровно мурлыкать не буду
 
ViktorE09Дата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 01.27.44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 748
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Леший ()
и ни разу не подвел. сейчас на мотоблок вернул.
У меня такой был (валяется под сараем) .  Я знаю что это такое. Не подвёл это значит завёлся??? Или завёлся и начал передвигать мотоблок ?  biggrin
Сравнивать этот двигатель импортным (даже китайским), это всё равно что ровнять ВАЗ с  Lexus. И я знаю что говорю. Нет моторов и это не мотор... whistling
 
ЛешийДата: Воскресенье, 19 Октября 2014, 17.30.54 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buks ()
про классику
 Да ты прав переломка штука хорошая но получается баловство, да и стал делать не подумавши: с вомом напряга и маловат и легкий.дерновину пахал буксует.так что и от неё не отказываюсь (что сделано то сделано) и решил все-таки классику.думаю поможете дельным советом все еще по запчастям лежит.с понедельника начал, коробку раскидал оковскую,53ю перетряхнул,мост на этой неделе перевезу на работу буду укорачивать. МУЖИКИ   кто как думает: колея точно будет 1200 по центрам а диски внутренюю часть вырезать и развернуть или нет ,оставить как есть.


Трактор для землицы, что парень для девицы.
 
ViktorE09Дата: Понедельник, 20 Октября 2014, 02.28.31 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 748
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Леший ()
переломка штука хорошая но получается баловство, да и стал делать не подумавши: с вомом напряга и маловат и легкий.дерновину пахал буксует.
Ну знаешь... Не подумавши это точно  cool
 А как тебе такой вариант: мосты ГАЗ-66, двигатель Мерседес (дизель без электроники), вторая КПП ЗИЛ, +раздатка на мосты.. И всё это на переломную раму.. Колея 120см.. Вот это будет трактор. И ни какая классика тут не сравнится если конечно не 4Х4 . Но 4Х4 сложнее переломки в изготовление.  shades
А про ВОМ ты сам не думал.. Скорее ехать нужно было.. Что стоило поставить поворотный кулак от уазика? И проводи ВОМ на заднюю полураму.. Ну или гидравлический ВОМ можно.. 
Хотел задать вопрос всем, КТО ЧТО ДЕЛАЕТ ТРАКТОРОМ С ПРИМЕНЕНИЕМ ВОМ??? У кого есть навесное что бы приводилось валом в движение?  Если косилка, то нормальный гидромотор с нормальным насосом и распределителем, косу крутить будет любую,легко. Копалка картошки, то же самое.  Так что все плачут про ВОМ??? Не как  не сделать?  Откройте гугл, ютюб, посмотрите.. Всё до нас придумано. И сделано, и работает.
 
GazomanДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 20.15.29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлено (20 Октябрь 2014, 20.15.29)
---------------------------------------------
Цитата Леший ()
и маловат и легкий.
для легких работ в самый раз а легкий так догрузить его надо бы и резину позлей,будет миник зверь!
Цитата Леший ()
диски внутренюю часть вырезать и развернуть или нет ,оставить как есть.
тебе решать по месту,не плохобы диски с 63го или 66го газона и переваривать не надо
Цитата Леший ()
колея точно будет 1200 по центрам
и не мало и не много,самое то!


регион 02

Сообщение отредактировал Gazoman - Понедельник, 20 Октября 2014, 20.17.48
 
buksДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22.09.21 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1736
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Эх леха 1200 ты сам знаеш что маловато а советуеш, 1400 по центрам колес самое то, во первых во все стандартые колеи попадает, при работе с картофаном борозды по 60см узковато, потопчиш ее потом при распашке, но решать не мне, Леший посмотри как я свой мутил тема Буксик 2 перезагрузка может чего и передумаеш.

Меня руками не лапать, Все ровно мурлыкать не буду
 
ЛешийДата: Понедельник, 20 Октября 2014, 22.21.12 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buks ()
Эх леха 1200 ты сам знаеш что маловато а советуеш, 1400 по центрам колес самое то,
 buks, Я еще в раздумьях, и разрезать не долго, а вот добавить потом не получится.


Трактор для землицы, что парень для девицы.
 
buksДата: Вторник, 21 Октября 2014, 05.54.32 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1736
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Так вот и подумай, я брал за эталон колею т-25. не слушай этих болоболов tongue А мост с чего, я что-то упустил. и задние катки с чего в планах. мотор и кпп. если планируеш кпп от оки и не думай слабо сцепление диск слабо, мотор говно, жрет как и мой 1600 кубовый, ищи сразу мотор ваз 21083, и  его кпп, и смотри как у меня, дам ссылку на тему на фермере там трактор я много для себя там подчерпнул саму идею, есть у друга трактор на моторе ваз 2101 и кпп 2101 а колеса зад у него т 25 и передок ведущий от уаза, гур и много еще чего, А всяких там малыше-строителей прошу по классике не советовать wink я в ваши тракторки не лез, так что тут классика это мое и Лёхино, астольные кыш школота wink когда папка учить будет cool

Меня руками не лапать, Все ровно мурлыкать не буду
 
mihalychДата: Вторник, 21 Октября 2014, 07.15.38 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 618
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
buks, ВОТ и ПАПА появился!!!!! yahoo yahoo yahoo
 
GazomanДата: Вторник, 21 Октября 2014, 09.59.47 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Леший ()
Я еще в раздумьях, и разрезать не долго, а вот добавить потом не получится.
Есть на фермере трактор с компоновкой как у тебя почти,двс ока.кпп газ,колеса задние от сеялки,мост газ,передний мост привод делал.
На счет резать не торопись,так как кпп привод с боку выходит то лучше одну сторону подрезать и кардан прямо будет,Букс это проходил.кардан у него из за угла смотрел.
Цитата buks ()
ваз 2101 и кпп 2101 а колеса зад у него т 25 и передок ведущий от уаза, гур и много еще чего
это у Андрея 32го наверно?
Цитата buks ()
Эх леха 1200 ты сам знаеш что маловато а советуеш, 1400 по центрам колес самое то, во первых во все стандартые колеи попадает, при работе с картофаном борозды по 60см узковат
tongue
было у мну 120,неудобно да,почитал, послушал делают и 45,это пипец,слов нет!


регион 02
 
buksДата: Вторник, 21 Октября 2014, 17.31.41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1736
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Gazoman ()
,Букс это проходил.кардан у него из за угла смотрел.
Во-во, собери компоновку потом определимся как и чег о резать, а то нарежеш, Я  влетал уже, но у меня небыло парней и сайт только начинался, Вот Леха да еще пару человек всего и было, мнений мало было. вот и перли на пролом, а так-же все в новинку было. А теперь вон как на базаре что хож выбирай и какую хож компоновку городи материала полно, если мало так связей полно, нароем и еще.


Меня руками не лапать, Все ровно мурлыкать не буду
 
ЛешийДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 18.58.20 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ViktorE09 ()
Но вначале нужен мотор.
опять растрата.а теперь ругайте sadwalk LONCIN G340F  бензин. 11.0/л.с. 337 кубиков. запуск ручной. ну с ооочень большой скидкой, пришлось брать.


Трактор для землицы, что парень для девицы.
 
гогаДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 19.13.19 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1170
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Леший ()
LONCIN G340F  бензин.

Ну и молодец,приятно начинать с новым двигателем,а ни с котом в мешке...... thumb


Да здравствуют, Самоделкины.
 
ЛешийДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 20.01.40 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
как то так smile

Добавлено (08 Ноябрь 2014, 20.01.40)
---------------------------------------------
Ух-ты! yahoo  не только движок но и  лычки обмывать надо однако.Кто поддержит? booze

Прикрепления: 2681654.jpg (272.7 Kb) · 2001682.jpg (263.0 Kb) · 6881322.jpg (243.6 Kb) · 5326924.jpg (238.9 Kb)


Трактор для землицы, что парень для девицы.
 
ViktorE09Дата: Суббота, 08 Ноября 2014, 20.21.01 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 748
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
Леший, это на много лучше чем УДшки, ДНЕПРы и прочие "древние моторы.  Мощности хватит, заводится всегда, не греется. Вообщем ТО ЧТО НУЖНО.  up
 
ростаниДата: Суббота, 08 Ноября 2014, 21.55.08 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 222
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
моё мнение если кому то так не нравиться мини переломка  так и влезайте в эту тему  Делайте на базе Бизона  а мне нравиться минипереломка  мы же делаем для работы  на сотках а не ГА .

Добавлено (08 Ноябрь 2014, 21.18.57)
---------------------------------------------
плуг есть окучник имеется  для миника.кто подскажет как сделать привод на картокопалку задумка есть сделать грохотную  для миника  я уже сделал 1 рядную  для Т  25 но она для миника не пойдет слишком тяжелая.

Добавлено (08 Ноябрь 2014, 21.25.47)
---------------------------------------------
ViktorE09, Я стобой за минипереломки 4х4  ОНИ ВСЕ МОГУТ .

Добавлено (08 Ноябрь 2014, 21.55.08)
---------------------------------------------
Нодо еще умом прикинуть как наши МТ вывести ВОМ назад


Ростани
 
dm211Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 10.56.52 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я проездом, потроллю Букса и уйду tongue
Цитата
ростани6067если кому то так не нравиться мини переломка  так и влезайте в эту тему

Вот это правильно, а вообще мне всё равно-хоть куда лезьте.
Цитата
Леший6065как то так

За.бись сделал,что купил, я вот тоже себе на мт поставил 15 л/с Гринфилд вместо Оки, оставив коробку, между ними вариатор Сафари и счатлив,и дело не толко в том,что жрёт Ока или не жрёт,совсем как небо и земля. Теперь у меня скорость от 0,5 км/час, с фрезой то щас зб будет.
Цитата buks5973Я  влетал уже, но у меня небыло парней и сайт только начинался,ну кроме твоего сайта в инете ничего же нет, никаких других сайтов,и не море вариантов на все случаи жизни smile
Цитата
buks5966 1400 по центрам колес самое то,

ну бля..,без мата не получается, ну если тебе нравится по огороду 10-15 соток ездить на жигулях,то это не значит,что ты-истина в последней инстанции, да я на таком Касемьсоте даже не представляю как развернусь в конце огорода. 70 см колея-самое то, остальное-это не минитрактор, тогда измени название темы или чего у тебя тут на Юкозе-колонки чтоли..


хУЙНЯ ВСЁ ЭТО
 
ViktorE09Дата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 11.54.41 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 748
Награды: 10
Репутация: 4
Статус: Offline
dm211yahoo thumb hands
100% согласен с тобой.
Хотел давно так написать, да всё не решался. ah
Колея 120 и больше, хороша когда поле а не огород. А вот перепахать 2-3 сотки которые огорожены забором, вот это ДА!!! Только МИНИ-переломка на такое способна. А что мини так это не беда. Мы не ленивые и с одним плугом напашем столько же как и с 2-3мя корпусами. Нам спешить некуда.


Сообщение отредактировал ViktorE09 - Воскресенье, 09 Ноября 2014, 11.55.02
 
гогаДата: Воскресенье, 09 Ноября 2014, 14.47.56 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1170
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: Offline
ДАААААААdm211, что тебя так растрогало во всём этом я как и многие "переломки" понимаю,но мы как-то
Цитата ViktorE09 ()
Хотел давно так написать, да всё не решался.

на это закрывали глаза,каждая лягушка своё болото хвалит. biggrin


Да здравствуют, Самоделкины.
 
Форум » Форум самодельщиков » Самодельные мини-трактора со всего света. » Мои тракторишки (мт переломка и постройка классики)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: